Шантаж и угрозы. Разработчики Bitfi взялись за хакеров, взломавших криптокошелёк

By | 15 августа, 2018

Хакерам удалось в два счёта взломать «неуязвимый» криптокошелёк Джона Макафи. Теперь им приходится терпеть угрозы от разработчиков этого кошелька. Дело набирает обороты, а в криптомире назревает очередной скандал.

Джон Макафи пообещал 100 тысяч долларов любому, кто сможет взломать его неуязвимый кошелёк. Многие хакеры решили не упускать такую крутую возможность и без проблем взломали проект Макафи. Один 15-летний хакер даже сумел установить на кошелёк игру DOOM.

Как оказалось, сами разработчики не были готовы к такому повороту. В их официальном твиттер-аккаунте появился пост, где компания Bitfi предупреждает взломщиков, что их могут ждать определённые «последствия» из-за работы, которую им было предложено проделать.

«…Вы, ребята, когда-нибудь задумывались, с кем вы связались и какие ресурсы есть у этих людей. Не слишком умно. Помните, что ложная информация, которую вы специально распространяете о Bitfi, может иметь последствия», – из сообщения Bitfi.

После публикации, твит был быстро удалён, однако некоторые пользователи успели сделать его скриншот.

После таких угроз участники кампании по поиску уязвимостей криптовалютного кошелька, которая была анонсирована Джоном Макафи, заявили, что прекращают свою деятельность и больше не хотят связываться с Bitfi и под разными предлогами отказываются выплачивать вознаграждения.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Шантаж и угрозы. Разработчики Bitfi взялись за хакеров, взломавших криптокошелёк появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *