В Китае запущен сервис для доносов на операции с криптовалютами и ICO

By | 28 августа, 2018

В Китае запущен сервис для доносов на операции с криптовалютами и ICO cryptowiki.ru

Китайская национальная саморегулируемая ассоциация денежного обращения в интернете (NIFA), основанная Народным банком Китая (PBoC), в рамках помощи государственным учреждениям в борьбе с незаконными ICO добавила на своей платформе новую категорию «продажа токенов», с помощью которой будет принимать сообщения о возможных случаях незаконной финансовой деятельности в сфере цифровых активов.

NIFA является интернет-порталом, на котором все граждане могут пожаловаться на подозрительную финансовую активность. До сегодняшнего дня большинство жалоб, отправленных в ассоциацию, касались кредитования между физическими лицами, онлайн-платежами, страхованием через интернет и долевым финансированием.

«Платформа отвечает за сбор жалоб касательно подозрительной финансовой деятельности и дальнейшую их отправку в соответствующие государственные учреждения, которые уже принимают решение в соответствии с действующим законодательством» — сообщает NIFA на своём сайте.

Теперь для пользователей доступна новая опция для отправки жалоб — «продажа токенов». С её помощью граждане смогут отправлять сообщения о замеченных случаях криптовалютной деятельности, которая признана незаконной в соответствии с прошлогодним распоряжением PBoC.

Деятельность, о которой стоит сообщать, описана на сайте NIFA: это обмен фиатных денег на криптовалюты и криптовалют на криптовалюты, страхование бизнеса в криптовалютной сфере, предоставление прямых и непрямых услуг по регистрации, трейдингу, клирингу и расчётам в ходе ICO.

Стоит отметить, что на прошлой неделе финансовые регуляторы Китая выпустили
предупреждение касательно новых форм привлечения финансирования с использованием криптовалютных токенов, а также иностранных
торговых площадок, которые продолжают предоставлять услуги по обмену токенов местным инвесторам, несмотря на действующий запрет.

Кроме этого, китайские интернет-гиганты Baidu, Alibaba
и Tencent заявили, что готовы предоставлять помощь правительству и пообещали приложить все усилия, чтобы предотвратить внебиржевую торговлю криптовалютами в принадлежащих им сервисах.

Источник: bits.media

Новое сообщение В Китае запущен сервис для доносов на операции с криптовалютами и ICO появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *