Виталик Бутерин предлагает новую модель фиксированной платы за транзакции

By | 22 августа, 2018

Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum, недавно открыл запрос на GitHub, чтобы предложить идею изменить существующую модель аукциона при проведении транзакций на модель фиксированного вознаграждения.

После публикации сообщения на нескольких онлайн форумах и обсуждении этой темы на мероприятии Crypto 2018, сообщество Zcash приветствовало его идею и предложило начать обсуждение.

Виталик объясняет, что существующие системы публичного Blockchain, которые также применяют Ethereum и Zcash, принимают определенный предел размера блока, регулирующий проведение транзакций. Это делается для того, чтобы не допустить, чтобы пользователи спамили в Blockchain. Однако этот метод заставляет отправителей транзакций оплачивать расходы, которые они накладывают на сеть.

Бутерин утверждает, что метод cap-auction — единственный метод, который может быть использован для решения вышеупомянутой проблемы. Он также считает, что другие методы могут оказаться более полезными и заслуживают внимания.

Он говорит о трех проблемах существующей модели:

  • Несоответствие между изменчивостью уровней платы за транзакцию и социальной стоимостью транзакций
  • Неэффективность ценовых аукционов
  • Нестабильность блокчейнов без вознаграждения за блок

Бутерин продолжает объяснять, что его идея устранит все три проблемы. Предложение состоит в том, чтобы устранить текущие расчеты, которые вызывают волатильность, и привести протокол, который определяет фиксированную плату, сочетающую ее с формулой в режиме реального времени.

Виталик Бутерин заявил:

«Если последний блок был заполнен на 50%, оставьте гонорар без изменений, если последний блок был заполнен на 10%, сбросьте его на 10%, если последний блок заполнен на 90%, увеличьте его на 10%».

Бутерин утверждает, что его метод устранит недостатки несоответствия социальных затрат из-за неустойчивости платы.

По словам Бутерина, эта методология заменит аукцион фиксированной платой, упростив расчет. По его словам:

«Рассчитайте плату за следующий блок, если вы можете себе это позволить, заплатите, если нет, не делайте этого».

Он также упоминает, что приведенная выше теория практически соответствует блокчейну Ethereum, но также может быть принята Zcash, поскольку метод теоретически соответствует публичным платформам.

На встрече Ethereum Meetup, проведенной в начале этого года, Виталий Бутерин предоставил доклад, в котором он раскрыл эту идею. Соучредитель считает, что в этой конкретной области может быть проведено гораздо больше исследований:

«Таким образом, все еще есть много вещей для реализации, есть еще много дальнейших исследований, но опять же зпомимо исследования технических усовершенствований, таких как «доказательство доли владения», масштабируемость и улучшение конфиденциальности, есть много улучшений, которые можно сделать на экономическом уровне, чтобы улучшить эффективность блоков, упростить Blockchain».

Ранее сообщалось, что между Виталиком Бутерином и создателем криптовалюты Cardano Чарльзом Хоскинсоном продолжаются споры вокруг ADA и протокола Ouroboros.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Виталик Бутерин предлагает новую модель фиксированной платы за транзакции появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *