Всемирный банк перевыполнил план по блокчейн-облигациям на $8 млн.

By | 24 августа, 2018

Всемирный банк собрал в ходе выпуска облигаций на блокчейне $81 млн. — на $8 млн. больше, чем было запланировано. Об этом сообщается в последнем заявлении банка.

Как писал наш сайт, Всемирный банк решился выпустить первые в своей истории облигации на блокчейне на сумму в $73 млн. Организатором эмиссии был назначен австралийский Банк Британского содружества (CommBank). Облигация получила название bond-i (blockchain operated new debt instrument).

Хотя первоначально банк сообщил, что привлечёт 100 млн. австралийских долларов ($73 млн.), а эмиссия была назначена на 28 августа, в пятницу, 24 августа, поступили сообщения о том, что уже собрано целых 110 млн. австралийских долларов (приблизительно $81 млн.).

В число инвесторов входят CommBank, QBE Insurance, First State Super, NSWTreasury Corporation, SAFA, Treasury Corporation of Victoria и Northern Trust.

Облигации функционируют на приватном блокчейне эфириума. Microsoft проанализировала платформу на предмет её архитектуры и безопасности.

Казначей Всемирного банка Арунма Отех заявила, что организация приветствует значительный интерес, который вызвала эта акция. По её словам, она и её коллеги особенно впечатлены интересом со стороны официальных институтов, управляющих фондами, правительственных структур и банков.

Облигации будут приносить ежемесячную прибыль в 2,2%, срок погашения — два года.


Автор: Максим Катрич

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *