Bank of America хочет запатентовать систему хранения криптовалюты

By | 24 августа, 2018

Bank of America, второй по величине банковский институт в Соединенных Штатах, подал еще одну заявку на патент для системы, которая управляет хранилищем криптовалюты в корпоративной среде.

Публичные документы, опубликованные в четверг Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO), показывают, что фирма Charlotte, основанная на NC, способствовала проведению исследований по обеспечению секретных ключей в институциональной организации. Впервые компания подала заявку на этот патент в апреле.

Как сообщает издательство CCN, патент, в котором подробно описывается, как вычислительное устройство будет управлять зашифрованными тегами, является продолжением системы хранения с использованием криптовалюты, которую Bank of America начал в 2014 году.

Патент предусматривает будущее, в котором криптовалюта широко принимается широкой публикой, но потребители по-прежнему доверяют свои средства инстанциям, таким как банки, а не сохраняют свои личные ключи.

Авторы проекта пишут:

«Предприятия могут ежедневно обрабатывать большое количество финансовых транзакций. По мере развития технологий финансовые операции с использованием криптовалюты стали более распространенными. Для некоторых предприятий может быть вполне рентабельным хранить криптовалюты в безопасном месте».

Наряду с такими крупными корпоративными гигантами, как Walmart и IBM, Bank of America был одним из самых успешных инвесторов в области Blockchain-исследований в Соединенных Штатах. На протяжении многих лет фирма подавала заявки на десятки патентов, немало из которых были связаны с криптовалютой.

Критика криптовалюты биткойн

Руководители Bank of America неоднократно критиковали биткойн, заявляя, что это «тревожная» платежная система, и что инвесторы не должны оптимистично оценивать свой потенциал как спекулятивные инвестиции.

Фирма также запретила клиентам использовать кредитные карты Bank of America для покупки криптовалют.

Тем не менее, банк признал в своем последнем ежегодном отчете, что внедрение криптовалюты представляет угрозу для их бизнес-модели.

Ранее сообщалось, что, согласно данным исследования, коммерческое использование цифровой валюты Bitcoin Cash значительно затруднилось.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Bank of America хочет запатентовать систему хранения криптовалюты появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *