Western Union не отрицает возможной работы с криптовалютой в будущем

By | 19 декабря, 2018

Система международных денежных переводов Western Union заявила о готовности работать с криптовалютами в том случае, если они получат широкое распространение.

«Криптовалюта может стать ещё одним вариантом для обмена активами между людьми и странами. Если это произойдёт, то мы будем готовы к запуску», – сказал президент Western Union Global Money Transfer Одилон Алмейда (Odilon Almeida)  в комментарии ReutersPlus.

Это заявление подтверждено и в официальном блоге компании.

В своём комментарии Алмейда отметил преимущества блокчейна, как составляющего элемента криптовалют, и рассказал, что в настоящее время WU исследует наилучшие способы применения этой технологии в работе своей платформы.

Что касается криптовалют, то на данный момент WU не видит смысла в добавлении этой опции в список своих услуг, поскольку компания уже и так два десятилетия занимается денежными переводами цифровым путём.

По мнению эксперта, криптовалюты пока не смогли получить широкого распространения, поскольку у них остаются нерешёнными вопросы, связанные с управлением, соблюдением законодательных требований и волатильностью.

Он также добавил, что Western Union лучше подготовлена для решения этих вопросов, так как уже совершает денежные переводы по 130 валютам и выделяет значительные ресурсы на все эти три задачи.

При этом Алмейда не отрицает возможного добавления поддержки криптовалютных переводов в будущем.

Напомним, в июне генеральный директор Western Union Хикмет Эрсек (Hikmet Ersek) заявил, что в ближайшее время компания не намерена внедрять решения для перевода криптовалют.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Анна Бондарь

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *