Жители Багамских островов будут хранить дипломы на блокчейне

By | 27 августа, 2018

Жители Багамских островов теперь смогут получать и подтверждать свои дипломы об образовании с помощью новой блокчейн-системы, которая позволит исключить бюрократические препоны и повысить удобство поиска работы.

Содружество Багамских островов стало первой страной в Латинской Америке и Карибском регионе, которая занялась внедрением системы удостоверений на основе технологии распределенного реестра, известной как Bahamas Blockcerts. С помощью инновационной системы национально-аккредитованных цифровых сертификатов правительство страны стремится усовершенствовать процессы создания, утверждения и проверки документов, сертификатов об образовании, академических степеней и дипломов.

Первые цифровые дипломы для 78 участников инициативы были выпущены на блокчейне Bahamas Blockcerts в конце июня 2018г национальным агентством по подготовке кадров. Участники инициативы имеют также возможность хранить свои дипломы в мобильном приложении Bahamas Blockcerts.

Вместо того, чтобы предоставлять бумажные сертификаты граждане Багамских островов отныне могут просто делиться с потенциальными работодателями ссылками на свои документы об образовании и резюме, которые хранятся в блокчейн-базе, являющимся гарантом подлинности документов.

В будущем образовательные учреждения намерены выпускать цифровые сертификаты для всех своих учебных курсов, предлагаемых безработным гражданам. В настоящее время Национальное квалификационное агентство на Багамских Островах является единственным образовательным органом, выпускающее цифровые сертификаты на блокчейне, однако позже планируется интегрировать еще 23 национальных учреждения.

Напомним, что Центральный банк Багамских островов планирует запуск государственной цифровой валюты.

Соседние Бермудские острова также не отстают, разрабатывая правила регулирования крипторынка для поддержки «феноменального» роста криптобизнеса. В апреле правительство островов подписало меморандумы о сотрудничестве с Binance Group и блокчейн проектом Shyft. Благотворительный фонд криптобиржи Binance Charity Foundation вложит 10 миллионов долларов в образовательные программы технической направленности и 5 миллионов долларов в блокчейн-стартапы региона.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник 

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение Жители Багамских островов будут хранить дипломы на блокчейне появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *