Студенческие кампусы заняли второе место по масштабам майнинга после энергокомпаний

By | 6 марта, 2019

По масштабам добычи криптовалют кампусы колледжей заняли второе место, уступив лидерство только энергетическим и коммунальным компаниям. К такому выводу пришли исследователи Tech conglomerate Cisco, опубликовавшие отчет, на который ссылаются отраслевые СМИ.

Масштабы майнинга в студенческих кампусах растут, вероятно, из-за бесплатного электричества, к которому студенты имеют круглосуточный доступ. По последним данным, до 22% майнинг-трафика, зафиксированного в сети, приходится на кампусы колледжей.

Энергетические компании все еще удерживают лидерство в данном направлении и контролируют до 35% майнинг-трафика.

Из данных, опубликованных исследователями, также следует, что в майнинге задействованы финансовая и промышленная сферы(2% и 3%), масс-медиа (6%), государственные и медицинские структуры (4% и 7%).

Для исследователей не стало открытием, что студенческие кампусы оказались вторыми по величине майнерами, так как учащиеся колледжей, проживающие в общежитиях, обычно не платят за электроэнергию. Это стимулирует молодых людей к добыче криптовалют и получению дохода.

Остин Макбрайд, эксперт по кибербезопасности компании Cisco, подчеркнул:

Вы оставляете (майнинг-оборудование) работать в вашей комнате в общежитии в течение четырех лет, и вы покидаете колледж, изменив свою жизнь


Стоит отметить, что доходность майнинга упала до 19-месячного минимума примерно до уровня августа 2017 года, ранее сообщали аналитики компании Diar, опубликовавшие соответствующий обзор.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *