Анализ цен альткоинов: восходящая коррекция может продлиться

By | 22 августа, 2018

О возможных сценариях движения цен нескольких популярных альткоинов рассказал ведущий аналитик RoboForex Дмитрий Гурковский.

Если попытаться оценить перспективы развития динамики криптовалют, то необходимо посмотреть на динамику предыдущей недели. За нее рынок криптовалют смог развить импульс роста в качестве коррекции предыдущего среднесрочного тренда снижения. Последующее снижение котировок позволило не просто протестировать зону поддержки, но и закрепить ее. Исходя из этого можно допустить, что восходящая коррекция имеет потенциал продолжения в ближайшем будущем.

Ethereum

Анализ цен альткоинов: восходящая коррекция может продлиться cryptowiki.ru

Техническая картина Ethereum продемонстрировала начало восходящей коррекции после формирования конвергенции на индикаторах MACD и Stochastic. При этом стоит отметить, что среднесрочная и краткосрочная тенденции сохраняют нисходящую динамику. В настоящий момент на 3-часовом графике можно видеть приближение и тестирование линии сопротивления нисходящего канала. Уровень поддержки 270 позволяет очертить коридор восходящего коррекционного тренда. Преодоление текущего сопротивления откроет путь котировкам к линии сопротивления долгосрочного нисходящего тренда — уровню 342. От него можно ожидать отбой и развитие импульса снижения к фрактальному уровню поддержки — 198.

Bitcoin Cash

Анализ цен альткоинов: восходящая коррекция может продлиться cryptowiki.ru

Техническая картина по Bitcoin Cash демонстрирует фиксацию котировок выше линии сопротивления предыдущего канала нисходящей тенденции. Развить быстрый рост не удалось из-за сильного фрактального сопротивления вблизи уровня 600. Отбой от области сопротивления и последовавшее за этим снижение позволили котировкам сформировать новую область поддержки и очертить пределы канала роста.

Рассматривая потенциал развития восходящего тренда, можем увидеть, что поддержкой в данный момент служит уровень 505. В качестве подтверждающих факторов в пользу роста могут быть «Золотые кресты» на индикаторах MACD и Stochastic. Ближайшей целью роста будет все тот же фрактальный уровень 600. Дальнейшие перспективные цели могут находиться на линии сопротивления текущего коридора около отметки 670, а также у сопротивления среднесрочного канала снижения вблизи уровня 690. Если допустить пробой уровня поддержки на 505, то можно спрогнозировать снижение к важной поддержке на 400.

EOS

Анализ цен альткоинов: восходящая коррекция может продлиться cryptowiki.ru

На 3-часовом таймфрейме EOS видим, что среднесрочный канал нисходящей тенденции не нарушен, но рынок выстраивает коррекционный восходящий тренд, нацеленный на линию сопротивления основного коридора. Преодолев ее, котировки могут развить тренд роста к фрактальному уровню сопротивления 6,20, отбой от которого может спровоцировать очередной импульс снижения среднесрочного порядка. На потенциал пробоя и дальнейшего роста указывают «Золотые кресты» на индикаторах MACD и Stochastic. В случае пробоя текущей поддержки вблизи отметки 5,00 стоит ожидать снижение до линии поддержки основного канала — уровня 2,50.

Litecoin

Анализ цен альткоинов: восходящая коррекция может продлиться cryptowiki.ru

Котировки Litecoin после тестирования линии поддержки текущего нисходящего коридора и формирования конвергенции на индикаторах Stochastic и MACD начали коррекционный рост. В данный момент котировки пытаются преодолеть текущее сопротивление, после чего могут переместиться в верхний проекционный коридор. Подтверждением гипотезы о дальнейшем росте могут быть «Золотые кресты» на индикаторах Stochastic и MACD. Поддержкой формирующемуся тренду роста служит уровень 53,00, а его цель может находиться на линии сопротивления проекционного канала у отметки 67,30. Пробой локальной поддержки может позволить котировкам снизиться до уровня 45,00.

DASH

Анализ цен альткоинов: восходящая коррекция может продлиться cryptowiki.ru

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Источник: altcoin.info

Новое сообщение Анализ цен альткоинов: восходящая коррекция может продлиться появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *