Правительство Китая вновь раздает запреты для компаний в криптовалютной индустрии

By | 22 августа, 2018

Коммерческие объекты, расположенные в оживленном центральном районе Пекина, получили запрет на сотрудничество с криптовалютными компаниями.

Это вызвало множество слухов о том, намерено ли правительство Китая ужесточить правила регулирования криптовалюты, учитывая, что отрасль продолжает процветать, несмотря на запреты торговли в прошлом году.

Согласно отчету, местные власти в районе Чаоян в Пекине распространили приказ от 17 августа и предупредили предприятия, офисные здания, гостиницы и торговые центры, что они не должны проводить мероприятия, способствующие рекламе криптовалюты.

По строгости, новые ограничения кажутся относительно слабыми, и многие наблюдатели, в том числе Малкольм Леридер, старший менеджер в компании NEO, предполагают, что это окажет незначительное влияние на широкую криптовалютную индустрию в Пекине.

Однако управляющий директор венчурной компании Danhua Capital (DHVC) Довэй Вон считает, что этот запрет является продолжением предыдущих относительно торговли криптовалютой.

Довэй Вон отметила, что китайские регуляторы обычно пересматривают эффективность конкретных политик по прошествии года, чтобы определить, необходимы ли дальнейшие действия.

4 сентября быстро приближается к годовщине криптовалютного запрета в Китае, и она обеспокоена тем, что такое подавление криптовалюты и связанных с ней мероприятий может стать предвестником дальнейших действий правительства.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Правительство Китая вновь раздает запреты для компаний в криптовалютной индустрии появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *