Разработчик XRP Ledger рассказал о возможных изменениях в проекте

By | 22 августа, 2018

Дэвид Шварц, один из первоначальных архитекторов XRP Ledger и нынешний технический директор Ripple, недавно провел встречу, где он ответил на самые популярные вопросы о XRP Ledger и рассказал об изменениях, которые могут быть внесены в проект.

По словам Ambcrypto, один из вопросов, которые он получил, касался сборов в Ledger. Анкит, пользователь, который задал вопрос, спросил Шварца о том, что может произойти, если в постоянном объеме XRP произойдет всплеск. Поскольку сборы в Ledger оплачиваются путем сжигания необходимого количества токенов, пользователь хотел узнать, будет ли в конечном итоге сожжен весь XRP. Шварц ответил:

«Сборы автоматически устанавливаются предложением и спросом. Можно было бы ожидать снижения предложения XRP из-за разрушения, чтобы уменьшить то, что люди готовы платить в виде сборов».

Децентрализация XRP Ledger

Однако он также заявил, что «очень маловероятно, что это будет значительно», даже учитывая усиленное использование в течение следующих нескольких десятилетий. Шварц также рассказал о децентрализации сети, заявив:

«Заинтересованные стороны всегда могут согласиться изменить системные правила по мере необходимости в любой децентрализованной системе, но я думаю, что беспокоиться об этом сейчас – это как поворот руля вашего автомобиля за десять миль до кривой дороги».

Недавно Ripple добился успехов в процессе децентрализации Ledger. Это делается путем добавления сторонних валидаторов в уникальный список нод (UNL) и удаления валидаторов Ripple. Как раз на прошлой неделе, Ripple контролировал менее 50% всех валидаторов в рекомендуемой UNL, что является историческим моментом для Ledger. Шварца спросили также, есть ли планы по децентрализации Ledger, кроме того, чтобы просто удалить валидаторы Ripple.

Шварц упомянул, что они улучшат децентрализацию сети, поскольку планируется достичь прогресса в отношении алгоритмов византийского соглашения. Он также заявил, что алгоритм PoW является «технологическим тупиком», и что монеты, использующие его, «стагнируют или отказываются от него».

Напомним, Кори Джонсон, главный стратег по маркетингу Ripple, рассказал о производительности XRP и позициях компании на рынке во втором квартале. Он также обсудил волатильность на рынке и специфику институционального использования с xRapid.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Разработчик XRP Ledger рассказал о возможных изменениях в проекте появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *