Биржа Bitfinex получила от Tether еще 100 миллионов USDT

By | 3 сентября, 2018

Биржа Bitfinex получила от Tether еще 100 миллионов USDT cryptowiki.ru

Криптовалютная компания Tether перевела очередную партию токенизированных долларов USDT на кошелек биржи Birfinex — размер транзакции составил 100 млн, свидетельствуют данные трекера OmniExplorer.

Как и в прошлый раз (13 августа на счет Bitfinex поступила партия USDT на общую сумму в $50 млн), транзакция сказалась на цене биткоина. Судя по данным Coinmarketcap, курс первой первой криптовалюты вновь пошел вверх и достиг $7304 ($7249 на момент публикации).

Учитывая тесную связь между Tether и Bitfinex, многие участники сообщества отмечают тот факт, что практически закономерным стал резкий, но краткосрочный рост биткоина после каждого «вливания» USDT в Bitfinex.

Just sent $100,000,000 USDT from the tether reserve to Bitfinex! https://t.co/NPL2zNzEIp #USDT #Tether #Crypto

— Not Tether Backup Printer (@eurtprinter) 2 сентября 2018 г.

В то же время, по словам ведущего CNBC Рена Нойнера, свежая порция токенов Tether приведет к дальнейшему росту цены, а короткие позиции будут «размазаны по стенке».

My bet here is that with the volume back in the market,over $13bn being traded in the last few days (Excluding transaction mining exchanges that have HUGE volume). I suspect we may see a price uptick and the shorts won’t have the stamina to ride out the cycle — they will get REKT https://t.co/sTpKnsSohx

— Ran NeuNer (@cryptomanran) 2 сентября 2018 г.

Напомним, 25 июня Tether выпустила 250 млн USDT.

Сразу после этого курс биткоина по отношению к доллару вырос и достиг на пике более $6300 за 1 BTC. Тогда вслед за главной криптовалютой подтянулись и остальные. То же самое произошло и 18 мая, когда Tether аналогично выпустила 250 млн USDT. Впрочем, после непродолжительного роста цена пошла на снижение и вскоре обновила минимумы. 

В конце марта Tether аналогично выпустила еще 300 млн USDT. По данным Coinmarketcap, сейчас сумма эмитированных токенов USDT составляет 3.08 млрд, при этом в обороте находятся чуть более 2.84 млрд.

Напомним, 31 августа Bitfinex опубликовала серию твитов о том, что из-за технических работ вынуждена приостановить торговлю.

«На платформе были выявлены проблемы с подключением к одному из серверов. Для того, чтобы обезопасить средства наших пользователей, мы вынуждены временно приостановить торговлю. Наши сотрудники прилагают все усилия для восстановления штатного режима работы», — говорилось в сообщении.

Поскольку технический сбой совпал по времени истечением сроков действия фьючерсов на биткоин на CME, некоторые представители криптовалютного сообщества обвинили биржу в манипуляциях рынком.

Источник: bits.media

Новое сообщение Биржа Bitfinex получила от Tether еще 100 миллионов USDT появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *