Филиппинский Union Bank использует блокчейн для сокращения операционных расходов

By | 13 августа, 2018

Филиппинский Union Bank планирует использовать технологию блокчейна для сокращения операционных расходов по всем направлениям деятельности.

В частности, банк задействует блокчейн в дополнительных внутренних процессах, что позволит сократить эксплуатационные расходы и одновременно продолжить изучение инновационных технологий.

«Мы уже запустили технологию в некоторых внутренних процессах банка с намерением снизить наши затраты. В то же время, это позволит нам изучить технологии, которые мы теперь можем применять для клиентов», – рассказывает главный исполнительный директор банка Эдвин Р. Баутиста (Edwin R. Bautista).

Ранее глава банка заявил, что многие из 700 внутренних процессов готовы для интеграции технологии распределённых реестров, в частности клиринг, открытие счетов и переводы средств.

Банк приступил к внедрению технологии, начав с размещения на блокчейне своих руководств по эксплуатации и общих циркуляров, что позволило повысить эффективность их использования.

Как передает местный источник Business World, Union Bank запустил систему клиринга на блокчейне, связывающую сельские филиалы банка. Это улучшило важные банковские процессы – межбанковские переводы, денежные переводы, процессы KYC, информация о местоположении филиалов, а также финансовые и бухгалтерские отчеты.

Филиппины позиционируют себя в качестве дружественной среды для криптовалют. Страна приняла уже 10 различных криптовалютных и блокчейн-компаний в своей Специальной экономической зоне Кагаян (CEZA).

Источник: bits.media

Новое сообщение Филиппинский Union Bank использует блокчейн для сокращения операционных расходов появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой