Криптовалюты: Основы

By | 7 сентября, 2018

Сегодня мы хотим поделиться с вами статьей Бена Ю, посвящённой вопросам о сущности и возникновении криптовалют. Бен Ю — стипендиат Фонда Тиля, выпускник Гарварда. Блокчейн-энтузиаст.

С момента выхода видео Nas Daily о том, как я заработал $400 000, инвестировав в Биткойн и Эфириум меньше $10 000, мне поступали сотни вопросов от людей со всего света о том, как начать инвестировать в криптовалюты.

Первое: я очень рад, что сейчас к криптовалютам так много интереса. Я твёрдо убеждён, что криптовалюты и блокчейн-технологии потенциально способны фундаментально изменить в лучшую сторону то, как сегодня функционирует наш мир. Мне это во многом напоминает интернет в 1990-е.

Второе: к инвестированию в криптовалюты следует относиться серьёзно. В настоящее время оно крайне рискованно, крайне спекулятивно и находится на очень ранней стадии. Многие спекулянты и дей-трейдеры потеряли целое состояние, торгуя криптовалютами. Когда я начинал инвестировать в крипту, я ничем не отличался. Первые $5000, которые я вложил в крипту, почти мгновенно сократились до $500 – чистые потери больше 90%.

Третье: всё нижеследующее – это всецело и исключительно моё личное мнение, не отражающее какую-либо объективную истину в мире или мнение или перспективу какого-либо другого человека или субъекта. Я пишу это здесь только для того, чтобы показать мой личный подход к криптовалютам и то, что я лично нашёл полезным в своём экскурсе в эту область.

Я твёрдо придерживаюсь мнения, что нельзя инвестировать в то, чего ты основательно не понимаешь, поэтому я разделю эту статью на три условные части.

В первой части речь пойдёт об общем объяснении того, что вообще такое Биткойн и криптовалюты. Во второй будет обсуждаться моя личная инвестиционная философия в отношении крипты. В третьей будет пошагового показано, как начать инвестировать в крипту, если вы того пожелаете. Каждый раздел будет чётко отмечен, так что можете пропускать то, что вам уже знакомо.

Часть 1: Что такое Биткойн? Чем он полезен?

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение Криптовалюты: Основы появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *