Revolut выпустил дебетовую карту с поддержкой 5 криптовалют и криптокэшбэком

By | 24 августа, 2018

На этой неделе европейский финтех стартап Revolut анонсировал запуск дебетовых карт Revolut Metal, поддерживающих криптотранзакции и позволяющих получить кэшбэк за покупки в криптовалюте.

В апреле глава стартапа Николай Сторонский в интервью Business Insider cообщил о планах компании запустить дебетовые карты с кэшбеком в криптовалюте.

Озвученные планы претворены в реальность: теперь компания позволит просвещенным пользователям использовать платежную платформу без комиссий, без необходимости прибегать к услугам Paypal и простой конвертацией в парах с 25 валютами. Компания не обошла вниманием и блокчейн-технологии: Revolut и Bitstamp совместно запустили мобильное приложение, которое позволяет клиентам обменивать и конвертировать 5 криптовалют.

21-го августа в Twitter Revolut объявил о запуске своего второго физического продукта, который призван еще больше размыть границы между цифровым и «реальным» миром.

? T-1 pic.twitter.com/JYJodd8yMF

— Revolut (@RevolutApp) August 21, 2018

Дебетовая карта Revolut Metal обойдется поклонникам новых технологий в 154 долларов в год или 16,5 долларов в месяц, которые компания обещает компенсировать, в рамках одной из доступных опций: «бесплатный консьерж-сервис, медицинская страховка для путешествий или эксклюзивные предложения от Revolut».

Примечательно, что кэшбек на карты будет поступать в криптовалютах: в размере 1% от покупок вне Европы и 0,1% внутри ЕС. Представитель компании отметил:

“Мы считаем Revolut Metal необходимым продуктом для людей всех возрастов и доходов: от гиков  до офисных работников. Мы убеждены, что Revolut Metal станет эксклюзивной картой будущего, незаменимой для путешественников по всему миру»

Своими инновационными продуктами компания уже привлекла более 2,5 млн клиентов, что создало банку объем транзакций в 15 млрд евро всего за несколько лет, а в последнем инвестиционном раунде стартап был оценен в 1,7 млрд долларов.

Также в июне британский стартап с российскими корнями сообщил о намерениях работать в России в партнёрстве с QIWI. В 2018 году Revolut запускается также в Индии, США, Австралии, Сингапуре, Гонконге и других странах. После выхода на новые рынки компания ожидает в течение 5 лет увеличить количество пользователей до 100 млн.

Источник: bitnovosti.com

Новое сообщение Revolut выпустил дебетовую карту с поддержкой 5 криптовалют и криптокэшбэком появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *