Сайт для путешественников рассказал об очередном Биткойн-вымогательстве

By | 29 августа, 2018

Популярный сайт для путешественников, CheapAir, рассказал в блоге, как им угрожали мошенники с использованием СМИ, требующие 10000 долларов в Биткойн.

CheapAir – это известный сайт для путешественников, он также достиг известности в мире криптовалют. Компания была одной из первых, которая согласилась принять Биткойн для оплаты рейсов и бронирования отелей, начиная с 2013 года.

Генеральный директор Джефф Кли отметил в прошлом году, что скачок цен на биткойн в течение 2017 года привел к «беспрецедентному увеличению продаж с криптовалютами».

Тем не менее, с медиа-группой сайта связались злоумышленники, которые требовали криптовалютные выплаты.

Еще одна схема Биткойн-вымогательства

Команда CheapAir.com опубликовала сообщение в блоге 28 августа, в котором подробно изложена информация о « кибер-угрозе», которая связана с вымогательством Биткойн.

Согласно сообщению, те, кто стоит за этой схемой, угрожают уничтожить отношения CheapAir с клиентами, проводя кампанию по борьбе с социальными сетями.

Хакеры заявили, что не будут следовать своим планам, если компания отправит им около 10000 долларов в Биткойн. Разумеется, команда CheapAir заявила, что «платить этим мошенникам» не собирается.

Представители CheapAir заявили, что вымогатели пригрозили опубликовать «тысячи негативных комментариев в социальных сетях», публикуя плохие отзывы на таких сайтах, как Trustpilot, — это все связано с попыткой уничтожить рейтинги SEO путем «спама наших обратных ссылок в блогах с отрицательным содержанием».

Цель публикации заключалась в том, чтобы обеспечить клиентам полную картину того, что происходит, если они заметили странную деятельность в социальных сетях на платформе CheapAir.

Несмотря на эту ситуацию, CheapAir остался решительным в вопросе принятия криптовалют, даже когда многие другие компании начали уклоняться. После того, как Coinbase заявила о прекращении партнерства с CheapAir, компания решила обратиться к BTCPay для обработки своих платежей.

Некоторые были удивлены, что CheapAir принял решение против BitPay, но Джефф Кли сказал, что «бесплатный и открытый сервер BTCPay» позволяет CheapAir иметь больший контроль над процессом обработки. Компания также работает над принятием других цифровых валют, таких как Bitcoin Cash, Dash и Litecoin.

Напомним, Blockchain Transparency Institute (BTI) опубликовал отчет об исследованиях, в котором утверждается, что некоторые лучшие криптовалютные биржи завышают объемы торгов.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Сайт для путешественников рассказал об очередном Биткойн-вымогательстве появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *